Коломойский: За слухами о закрытии "Днепра" стоит ФФУ

Коломойский: За слухами о закрытии "Днепра" стоит ФФУ

Фото: ФК Днепр

Владелец клуба в комментарии ТСН.ua опроверг слухи о ликвидации команды.

"Я с удивлением из прессы узнал, что клуб закрывается по моему решению. За все это время мне никто не позвонил и не спросил, правда ли это", - прокомментировал информацию о скорой ликвидации клуба, распространенную сайтом Fcdnipro.com, владелец "Днепра" Игорь Коломойский.

По его словам, сейчас команда действительно переживает не лучшие времена, но речь о закрытии клуба не идет и сейчас он собирается на сборы и готовится к матчам Премьер-лиги.

Менеджмент "Днепра", в свою очередь, разрабатывает новую стратегию развития для ее дальнейшего утверждения акционером.

"Клуб не будет жить в том режиме, что раньше. Ненормально тратить безумные деньги при коэффициенте полезного действия, равного нулю, - заметил Коломойский. - Подходы нельзя не пересмотреть после поражения нашей команды миллионеров команде "почтальонов" (речь о сборной Северной Ирландии – ред.)".

Что касается источников слухов о ликвидации клуба, Коломойский считает, что за ними стоит Федерация футбола Украины: "Когда не получилось переложить ответственность за "успешное" выступление на спортивных журналистов, решили переключить внимание на историю с "Днепром".

О будущем клуба Коломойский пообещал рассказать позже: "Мы сейчас ищем узкие места и пытаемся понять, кто виноват и что делать".

Похожие темы:

Следующая публикация