Комитет арбитров нашел лишь одно неправильное решение Бойко в скандальном матче "Заря" – "Шахтер"

Комитет арбитров нашел лишь одно неправильное решение Бойко в скандальном матче "Заря" – "Шахтер"

Фото: ФК Заря

Футбольный орган не согласился с решением по Фреду.

Комитет арбитров ФФУ дал оценку игровым эпизодам матча 19-го тура Премьер-лиги "Заря" – "Шахтер", который прошел 10 декабря.

"Заря" вырвала победу со счетом 2:1, а у "горняков" было 3 удаления: Петряку, Фреду, Ракицкому. Комитет не согласился с решением по Фреду.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БЕРНАРДУ

51 мин. ЖК игроку № 10 гостей (Бернард) была вынесена правильно. Для того, чтобы освободиться от опеки соперника, футболиста № 96 (Силас), он наносит ему удар локтем в лицо. Речь идет о ненадлежащем применении рук и неспортивном поведении, за что, согласно методических рекомендаций УЕФА, предусмотрено обязательное вынесение предупреждения.

УДАЛЕНИЕ ПЕТРЯКА

Фото: ФК Заря

79 мин. Игроку № 34 гостей (Петряк) была правильна вынесена КК за получение двух предупреждений. Первое предупреждение на 18 мин за нарушение совершенное в опрометчивой манере (“careless”) против соперника (прямая нога направлена на противника, футболиста № 27 хозяев (Кабаев)), что влечет за собой вынесение ЖК (решение принято при взаимодействии с 4-м арбитром). Вторая ЖК была вынесена на 79 мин за очевидную симуляцию нарушения с целью ведения в заблуждение арбитра и ради 11У, оснований для назначения которого не было. Игрок № 2 хозяев (Сухоцкий) не совершает никакого нарушения, а игрок № 34 (Петряк) гостей решает упасть на газон в штрафной площади. Обе эти ситуации влекут за собой обязательное вынесение ЖК, а следовательно и КК является правильной.

УДАЛЕНИЕ ФРЕДА

Фото: ФК Шахтер

86 мин. КК за два предупреждения игроку № 8 гостей (Фред) была вынесена неправильно: первое предупреждение на 53 мин, когда футболист № 8 гостей (Фред) совершает нарушение на игроке № 7 хозяев (Кочергин), была вынесена правильна. Арбитр назначает ШУ, а игрок № 8 гостей (Фред) в неуважительной и демонстративной манере выбивает мяч, протестуя тем самым против решения арбитра. Вторая ЖК на 86 мин, когда во время обычного игрового единоборства футболист № 8 гостей (Фред) неосторожно касается игрока № 44 (Чечер) хозяев, является несвоевременной. Дисциплинарная санкция является поспешной и не соответствующей степени нарушения.

ПЕНАЛЬТИ И УДАЛЕНИЕ РАКИЦКОГО

Фото: ФК Заря

90 мин. 11У в пользу хозяев был назначен правильно. Игрок № 7 хозяев (Кочергин) наносит удар по мячу, который попадает в руку футболиста № 2 гостей (Бутко), который находится на траектории его полета. При этом его руки являются выставленными за туловище противоестественным способом, при этом удар не был мощным. Игрок № 44 гостей (Ракицкий) демонстративно протестует, применяя оскорбительные слова, жесты и движения, и ему сначала выносят ЖК. Он продолжает протестовать, провоцируя собственное удаление. Технические и дисциплинарные санкции являются безупречными и такими, что были правильно применены в соответствии к Правилам Игры.

Примечания:

СЯГВ − Срыв явной голевой возможности

СИН − Серьезное игровое нарушение

КК − Красная карточка

ЖК − Желтая карточка

СУ − Свободный удар

ШУ − Штрафной удар

11У − 11-метровый удар

АА − Ассистент арбитра

Заря - Шахтер - 2:1. Как команда Вернидуба на последних минутах выгрызла победу у “горняков”

Заря - Шахтер - 2:1. Как команда Вернидуба на последних минутах выгрызла победу у “горняков”

Похожие темы:

Следующая публикация