Коноплянка принес победу "Шальке" в рурском дерби с командой Ярмоленко

Андрей Ярмоленко оказался вне заявки.

"Шальке" в рамках 30 тура чемпионата Германии победил дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 50 минуте встречи - украинский полузащитник Евгений Коноплянка, получив передачу от партнера, пробил со средней дистанции без шансов для голкипера гостей.

Могли дортмундцы минимум дважды отмечаться в сетке ворот "кобальтовых", однако удары в исполнении Марко Ройса и Кристиана Пулишича оказались неточными. Отметим, что другой украинец Андрей Ярмоленко, который представляет "Боруссию", оказался вне заявки команды.

Второй гол "Шальке" забил на 82 минуте, когда Налдо идеально исполнил штрафной удар.

Радість футболістів Шальке
Reuters

Таким образом, переиграв "Боруссию", "Шальке" закрепил за собой вторую строчку в турнирной таблице - сейчас в их активе 55 очков. Дортмундцы теперь отстают от своего заклятого врага на четыре балла.