Легендарный футболист Роналдиньо завершил карьеру

Легендарный футболист Роналдиньо завершил карьеру

Фото: instagram.com/ronaldinhooficial

Игрок провел на поле почти 500 поединков.

Звезда мирового футбола Роналдиньо решил повесить бутсы на гвоздь.

Брат и одновременно агент легендарного футболиста Роберто де Асиш сообщил СМИ о том, что бывший футболист испанской "Барселоны" окончательно решил завершить свою карьеру.

"Роналдиньо принял решение завершить карьеру профессионального футболиста. Все, конец. Не исключено, что после ЧМ-2018 мы придумаем что-то оригинальное. Возможно, организуем матч со сборной Бразилии", - цитирует слова де Асиша Globo Esporte.

Следует отметить, что последний раз на футбольном поле Роналдиньо появлялся еще в сентябре 2015 года, когда выступал за бразильский "Флуминенсе". Последние два года атакующий полузащитник провел в Индии, где играл в мини-футбол.

За всю свою карьеру Роналдиньо выиграл ЧМ-2002, Лигу чемпионов, дважды чемпионат Испании, чемпионат Италии, когда играл за "Милан" и Копа Либертадорес в составе "Атлетико Минейро". Кроме того, в 2005 году он стал обладателем Золотого мяча.

Большую часть своей карьеры Роналдиньо посвятил "Барселоне". Также он выступал за "Милан", ПСЖ, "Флуминенсе" и "Фламенго".

Похожие темы:

Следующая публикация