Легкоатлетка Брызгина рассказала об интервью российскому каналу: Жалею, что повелись на это

Легкоатлетка Брызгина рассказала об интервью российскому каналу: Жалею, что повелись на это

Легкоатлетка Брызгина рассказала об интервью российскому каналу: Жалею, что повелись на это

Представительница Олимпийской сборной Украины пообщалась с корреспондентом Ярославой Шумык.

Украинская легкоатлетка Елизавета Брызгина, которая была среди "жертв" российского канала, сожалеет о том, что дала комментарий.

Спортсменка рассказала в эксклюзивном интервью ТСН.ua, что журналисты все перекрутили.

"Мне бы хотелось, чтобы этого всего не было. Долгий перелет очень. Даже не знали, что будем вместе лететь (с российскими спортсменами - ред.) и не предавали никакого значения этому.

Журналисты ходили с камерой постоянно, пытались снимать: своих, наших, мы не обращали на это внимания. И потом начали по одному наших дергать. Мы как-то не придали этому значения, решили пару слов сказать. Потом уже, когда этот репортаж нам начали кидать, мол "Вам не стыдно?" - мы не могли понять, что такое.

Посмотрели репортаж - ужас! Все перекрутили. Говорили одно, половину было несказанно, за кадром начали говорить какие-то моменты. Очень некрасиво и неприятно это вышло.

Мы решили высказать свое мнение по поводу "чистых" атлетов, которые не едут на Олимпийские игры. Нам жалко по-человечески. Вот так было сказано. Они же все преподнесли по-другому. Что нас обвиняют в каком-то непатриотизме.

Очень неприятно, что так преподнесли. Наши ребята наполнены патриотизмом, все ехали в нашей жовто-блакытной форме, с хорошим настроением… Олимпиада еще не началась, а такие маленькие скандалы уже. И люди, которые остались в Украине переживать за нас, болеть, наверное, по-другому на нас смотрят после этого репортажа.

Неприятно, что так сделали российские СМИ. Мы хотели поддержать немножко. Никакие политические моменты не хотели поднимать. Наверное, зря. Жалею, что повелись на это. Действительно, долго летели, устали все. Наверное, потеряли бдительность и не поняли, что лучше не вестить на это, и не давать даже маленькие комментарии.

Мы сожалеем. Хотелось, чтобы люди также болели и переживали, потому что в этой ситуации непростой хотелось, чтобы люди плохо о нас не думали. Что мы непатриоты страны.

Я сожалею, что дала интервью этому каналу. Больше такие ошибки не допущу. Хотелось бы, чтобы болельщики переживали за нас, мы будем в свою очередь сильно стараться, хорошо выступать, как можно больше медалей завоевать", - поделилась Брызгина.

На руках у Елизаветы - патриотический маникюр. Говорит, что многие девушки сделали что-то подобное на Игры.

"Мы гордо носим наши цвета, потому что мы - патриоты и болеем за нашу страну. Хотим, чтобы здесь как можно чаще поднимался наш флаг и играл наш гимн", - подытожила спортсменка.

Отметим, что российские журналисты не просто так допрашивали Брызгину. Ведь Лиза отбыла двухгодичную дисквалификацию за допинг с августа 2013 года.

Ранее министр спорта Игорь Жданов заявил, что со спортсменами проведен жесткий разговор по поводу общения с российской прессой.

Украинская легкоатлетка Брызгина жалеет о злополучном интервью роийському телеканалу

Украинская легкоатлетка Брызгина жалеет о злополучном  интервью роийському телеканалу

Похожие темы:

Следующая публикация