"Лестер" обыграл "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Лисы" в дебютный евросезон поборются за полуфинал турнира.

"Лестер Сити" продолжает удивлять после отставки Клаудио Раньери. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "лисы" обыграли "Севилью" на родном поле – 2:0.

В феврале в Испании команда проиграла 1:2, поэтому прошла в 1/4 финала с общим счетом 3:2.

Лестер Сіті - Севілья_1
Reuters
Лестер Сити - Севилья

Вэс Морган открыл счет на 27-й минуте, а Марк Олбрайтон удвоил преимущество хозяев на 54-й.

С 74-й минуты гости играли вдесятером: Самир Насри был удален за вторую желтую карточку.

Севильцы могли сравнять общий счет противостояния и перевести игру в овертайм, когда на 79-й минуте Каспер Шмейхель сфолил на Витоло – арбитр указал на "точку". Но голкипер отразил пенальти в исполнении Стивена Н'Зонзи.

Жеребьевка четвертьфинала состоится 17 марта в 13:00 по киевскому времени.

Также в следующую стадию вышли: "Бавария", "Барселона", "Боруссия" Дортмунд, "Реал" и "Ювентус". Еще два матча состоятся в среду.