Лига чемпионов: история встреч участников 1/4 финала

"Барселона" сыграет против "Атлетико" / Фото: Reuters

Первые поединки между командами состоятся 5 и 6 апреля.

Сегодня, 18 марта, были определены все пары четвертьфинала Лиги чемпионов.

ТСН Проспорт предлагает вам вспомнить предыдущие очные встречи команд в еврокубках, если таковые вообще были.

"Вольфсбург" - "Реал"

"Вольфсбург" и "Реал" ранее на европейской арене не встречались. Хавбек "волков" Юлиан Дракслер в составе "Шальке-04" уступал "Реалу" в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезонах 2013/14 и 2014/15.

"Бавария" - "Бенфика"

Из шести предыдущих поединков с "Бенфикой" мюнхенская "Бавария" выиграла четыре при двух ничьих. В последний раз соперники встречались в далеком 1995 году.

"Барселона" - "Атлетико"

"Барселона" и "Атлетико" встречались в четвертьфинале ЛЧ-2013/14. "Атлетико" тогда победил дома с минимальным счетом, а на "Камп Ноу" добился ничьей - 1:1. Это третья дуэль команды Диего Симеоне с соотечественниками в 1/4 финала. Год назад "индейцы" уступили "Реалу" с общим счетом 0:1. "Барселона" выиграла у "Атлетико" шесть последних матчей. Лионель Месси забивал в пяти из них.

ПСЖ – "Манчестер Сити"

ПСЖ и "Манчестер Сити" прежде встречались лишь однажды. Их поединок в рамках группового этапа Кубка УЕФА-2008/09 в Манчестере завершился нулевой ничьей.

Напомним, что сегодня своего соперника по четвертьфиналу Лиги Европы узнал донецкий "Шахтер".