Лига чемпионов. Матчи 12 апреля: "Манчестер Сити" - ПСЖ и "Реал" - "Вольфсбург"

Лига чемпионов. Матчи 12 апреля: "Манчестер Сити" - ПСЖ и "Реал" - "Вольфсбург"

Фото: Reuters

Во вторник определятся первые полуфиналисты.

Результативная ничья в Париже (2:2) дает преимущество "Манчестер Сити" в домашней встрече с ПСЖ. Тогда как "Реалу" нужно брать уверенный реванш на своем поле в поединке с "Вольфсбургом" после 0:2.

⚽МАНЧЕСТЕР СИТИ - ПСЖ⚽

Первый матч на "Парк-де-Пренс" завершился ничьей - 2:2. Кевин де Брейне вывел гостей вперед, однако Златан Ибрагимович, чей удар с "точки" отразил Джо Харт, все-таки добился своего и восстановил равновесие. Казалось, гол Адриена Рабьо принесет парижанам победу, но на 72-й минуте Фернандиньо добыл для "горожан" ничью.

⚽ "Сити" может впервые в истории выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Клуб впервые играет на стадии 1/4 финала. До этого команда в двух сезонах подряд - 2013/14 и 2014/15 - уступала "Барселоне" в 1/8-й финала.

⚽ ПСЖ играет в 1/4-й финала в четвертый раз подряд. В 2013 и 2015 годах столичный клуб проиграл на этой стадии "Барселоне", а в 2014-м - "Челси".

Дисквалификация: Давид Луис, Блез Матюйди (ПСЖ)

Травмы: Делфи, Компани, Фернандо, Туре, Харт (Манчестер Сити) - Верратти, Орье, Пасторе (ПСЖ)

⚽РЕАЛ - ВОЛЬФСБУРГ⚽

Фото: Reuters

"Вольфсбург" ведет в противостоянии после домашней победы со счетом 2:0. Немцы нанесли "Реалу" первое поражение в текущем розыгрыше благодаря голам Рикардо Родригеса и Максимилиана Арнольда.

⚽ "Сливочные" пробились в 1/4 финала в шестой раз подряд. Они преодолевали эту стадию в пяти последних случаях и выиграли девять из десяти последних четвертьфинальных противостояний. Статистика "Реала" на этой стадии Кубка чемпионов/Лиги чемпионов: 26 итоговых побед и лишь шесть поражений.

⚽ "Волки" проводят лишь второй сезон в Лиге чемпионов. Они дебютировали в кампании 2009/10, а со второй попытки добрались до плей-офф.

Травмы: Абнер (Реал) - Юнг, Калиджури (Вольфсбург)

Похожие темы:

Следующая публикация