Лига наций. Сборная Франции одержала тяжелую победу над Нидерландами

"Ле Бле" набрали уже четыре очка.

Сборная Франции в рамках 2 тура Лиги наций справилась в родных стенах со сборной Нидерландов со счетом 2:1.

Команда Дидье Дешама первой открыла счет в этом противостоянии - Килиан Мбаппе вывел свою команду вперед после удачного паса в исполнении Блеза Матюиди. Этот гол случился на 13 минуте встречи.

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать уже во второй половине игры. Неожиданно для многих забили гости - Райан Бабель восстановил паритет в матче после передачи от Кенни Тете. На табло была 67 минута.

Радість футболістів збірної Нідерландів
Reuters

Впрочем, уже через восемь минут действующие Чемпионы мира снова отметились в сетке ворот "оранье" - форвард хозяев Оливье Жиру мощным ударом вколотил игровой снаряд точно по назначению, принеся таким образом своей команде три очка.

Радість футболістів збірної Франції
Reuters

Переиграв Нидерланды, "Ле Бле" после двух туров имеют в своем активе четыре балла. Что касается подопечных Рональда Кумана, то они еще не имеют зачетных пунктов. Отметим, что Нидерланды провели лишь один поединок.