"Ливерпуль" на последних секундах сумел вырвать победу и продолжил невероятную серию в чемпионате

"Красные" одержали три очка перед самым финальным свистком.

"Ливерпуль" в рамках 22-го тура чемпионата Англии переиграл на выезде "Бернли" со счетом 2:1.

Команда Юргена Клоппа вышла вперед на 61-й минуте противостояния - полузащитник гостей Садио Мане удачно замкнул пас от партнера, вколотив мяч под перекладину. Тем не менее, за три минуты до конца основного времени хозяева казалось бы вырвали ничью - Йохан Берг Гудмундссон забил в ворота оппонента после идеального навеса от Сэма Воукса.

Однако, получить даже один балл "Бернли" не судилось - на 4 добавленной к основному времени минуте защитник "мерсисайдцев" Рагнар Клаван принес своей команде победу, замкнув передачу со штрафного от коллеги по амплуа Деяна Ловрена.

Таким образом, одолев соперника, "Ливерпуль" довел свою беспроигрышную серию в АПЛ до 13 матчей - на данный момент в активе "красных" 44 пункта и 4 позиция в турнирной таблице. "Бернли", в свою очередь, остался с 34 очками на 7 строчке.