"Ливерпуль" победил "Тоттенхэм" в Лондоне, выиграв пятый матч кряду

За "красных" отличились Вейналдум и Фирмино.

"Ливерпуль" победил "Тоттенхэм" в центральном поединке 5 тура АПЛ. Матч состоялся на "Уайт Харт Лэйн" и завершился со счетом 2:1.

Жоржиньйо Вейналдум вывел "красных" вперед на 39-й минуте ударом головой после подачи с углового .

"Ливерпуль" удвоил свое преимущество на 54-й минуте. Отличился форвард "красных" Роберто Фирмино.

"Шпоры" все же смогли распечатать ворота Алиссона, на 90+3 минуте матча. Эрик Ламела отквитал один мяч, но на большее времени не хватило.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" пока что одноособно возглавил турнирную таблицу АПЛ, имея в активе 15 баллов. "Тоттенхэм", в свою очередь, остался на 5 позиции с 9 очками.

В следующем туре "Ливерпуль" дома примет "Саутгемптон", а "Тоттенхэм" сыграет на выезде с "Брайтоном".