"Ливерпуль" во второй раз разобрался с "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Красных" не испугал даже гол на 2-й минуте матча.

"Ливерпуль" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов переиграл на выезде "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

Отметим, что первыми открыли счет в матче именно "манкунианцы" - Габриэль Жезус уже на 2-й минуте после передачи в исполнении Рахима Стерлинга с близкого расстояния спокойно переиграл голкипера гостей.

Имея множество голевых моментов, команда Хосепа Гвардиолы не сумела воспользоваться хотя бы частью этих возможностей. Бернарду Силва мог удваивать преимущество "горожан", однако его выстрел пришелся в штангу ворот "красных".

Свой гол "мерсисайдцы" провели уже во второй половине встречи - Мохамед Салах на 56-й минуте противостояния подобрал мяч и пробил с близкого расстояния точно по назначению. Победу гостям принес точный удар Роберто Фирмино на 77-й минуте.

Таким образом, переиграв "Манчестер Сити", "Ливерпуль" с общим счетом 5:1 проходит "горожан" и становится участником 1/2 финала самого престижного клубного турнира Европы.