"Ливерпуль" возглавил группу, "Севилья" на своем поле одолела "Спартак"

"Марибор" остался фактически без шансов.

Матч 4-го раунда группового этапа Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Марибором" завершился уверенной победой "мерсисайдцев" - 3:0.

Предыдущая встреча команд ознаменовалась крупной победой команды Юргена Клоппа (7:0), в этот раз они отправили в ворота соперника 3 мяча и все во втором тайме.

Голами отличились Мохамед Салах (49), Эмре Джан (64) и Дэниэл Старидж (90). Кроме того, Джеймс Милнер не реализовал пенальти (53).

В параллельном матча "Севилья" дома одолела "Спартак" (2:1) и отыгралась за поражение в предыдущей встрече.

На 30-й минуте Клеман Ленгле открыл счет, а еще через 30 минут преимущество своей команды удвоил Эвер Банега (59).

"Спартак" попытался спасти ситуацию – на 78-й минуте голом отличился Зе Луиш. Но этого оказалось недостаточно.

Благодаря этой победе "Севилья" обошла "Спартак" и занимает теперь 2-е место в группе Е (7 очков). У Спартака 5 очков и 3-е место. Тем временем, "Ливерпуль" вышел в единоличные лидеры группы (8 баллов).