Ломаченко ворвался на второе место рейтинга лучших боксеров мира

Ломаченко ворвался на второе место рейтинга лучших боксеров мира

Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy

Победа над Гильермо Ригондо не осталась незамеченной.

Украинский боксер Василий Ломаченко поднялся сразу на две ступеньки в рейтинге лучших боксеров мира по версии авторитетного портала BoxRec.

После зрелищной победы против кубинца Гильермо Ригондо, "Лома" занял в этом списке 2 место. Теперь, наш соотечественник уступает лишь 27-летнему мексиканцу Саулю Альваресу, который провел за свою карьеру уже 49 поединков.

Фото: BoxRec

Интересен тот факт, что чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе занимает первую позицию в рейтинге за звание лучшего боксера по среднему количеству заработанных очков за поединок. Вот, как последние успехи Ломаченко прокомментировал его промоутер Боб Арум.

"Ломаченко ... Я даже не уверен, что он - человек. Порой мне кажется, что он сверхчеловек, какой-то супермен. Ригондо - это же вам не абы кто. Ригондо казался непобедимым. Но против Ломаченко кубинец не знал, что делать. Он был полностью смущен. Все, что Ригондо пытался сделать, так это прятался от ударов Василия, но тот все равно находил возможность нанести точный удар", - цитирует слова Арума BoxingScene.

Напомним, что совсем недавно Ломаченко получил престижную награду.

Похожие темы:

Следующая публикация