Луческу похвалил "Днепр", но покритиковал газон и "киевского" судью

Луческу похвалил "Днепр", но покритиковал газон и "киевского" судью

Луческу прокомментировал матч. / Фото: ФК Шахтер

Румынский специалист заявил, что соперник был более агрессивным.

Наставник Шахтера Мирча Луческу после крупного поражения от "Днепра" (1:4) отдал должное сопернику.

"Заслуженная победа "Днепра" - ничего не обсуждается. Они хотели намного больше и были более агрессивны. С их стороны было больше движения. "Днепр" лучше адаптировался к такому непростому полю и выглядел тактически грамотно.

Соперник играл просто: было много длинных передач, футболисты линии атаки очень хорошо принимали мячи, цеплялись за них. Поэтому результат, к сожалению, соответствует", - поделился румынский специалист.

Луческу предположил, что ошибся с составом, оставив в запасе Кучера, Ракицкого и Исмаили.

"Ни Кривцов, ни Ордец, к сожалению, не были на уровне игры. Им было тяжело справиться с агрессивностью и скоростью Зозули и Матеуса. Мячи так и были забиты: из-за настойчивости нападающих "Днепра", - подчеркнул тренер.

Луческу также затронул тему газона на "Днепр-Арене" и назначения на матч арбитра из Киева.

"Может быть , поле будет лучшего качества (в Брюсселе в матче с "Андерлехтом" - ред.) и нам будет легче выходить через пас из обороны. На таком газоне это было сложно сделать.

К тому же, как обычно… Не понял, почему матч судил именно киевский арбитр. Очень важная игра. Наверное, можно было назначить другого судью, чтобы не было лишних разговоров. А в целом победа "Днепра" вообще не обсуждается", - сказал наставник "горняков".

Он добавил, что если бы не игра с "Андерлехтом", наверняка выставил бы полностью основной состав, и, может быть, что-то бы изменилось.

Напомним, на прошлой неделе "Шахтер" победил "Андерлехт" во Львове со счетом 3:1. Ответный матч состоится 17 марта.

Днепр - Шахтер - 4:1. Видео матча

Днепр - Шахтер - 4:1. Видео матча

Похожие темы:

Следующая публикация