Луческу о матче с Украиной: голы были забиты нечестно

Луческу о матче с Украиной: голы были забиты нечестно

Фото: Reuters

Наставник сборной Турции прокомментировал игру против украинской команды.

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу дал свою оценку встрече 7-го тура отборочного раунда к чемпионату мира против сборной Украины.

Следует отметить, что сама игра завершилась победой команды Андрея Шевченко со счетом 2:0. Интересен и тот факт, что оба гола были забиты не без помощи судей - первый мяч "сине-желтые" организовали из положения вне игры, в то время, как в моменте со вторым взятием ворот круглый покинул пределы поля во время голевой атаки.

Именно на этом хотел акцентировать свое внимание наставник "янычар" Мирча Луческу, хотя и признал, что Украина победила в этой игре заслуженно.

"Признаю, что Украина заслужила победу. Но когда Украина забивала первый гол был офсайд, когда второй - мяч вышел за пределы поля. Впрочем, если бы не было этих голов, то, думаю, могли быть и другие голы. Но также и мы не получили право на пенальти, хотя он был. На поле были две разные команды. Соперники хорошо владели мячом, мы должны были это учесть. Их команда была собрана из двух команд, а турецкая - сразу из десяти клубов".

Не забыл экс-наставник донецкого "Шахтера" прокомментировать работу арбитра в этой встрече. Луческу объяснил, что пытался с помощью телефона указать судье на его ошибки в этом матче.

"Я должен был показать арбитру, что голы были забиты неправильно. Он должен был, по крайней мере, перед нами извиниться. Именно поэтому я и показывал арбитру после игры моменты на телефоне", - резюмировал на послематчевой пресс-конференции Луческу.

Напомним, что три балла украинской команде принес дубль в исполнении новичка дортмундской Боруссии Андрея Ярмоленко. После этой победы, в активе украинской команды 14 набранных очков и первая позиция. Хорватия, которая имеет игру в запасе, довольствуется 13 пунктами. Турция, в свою очередь, так и осталась с 11 очками, занимая при этом 4 место.

Похожие темы:

Следующая публикация