Лучший бомбардир сборной Перу дисквалифицирован за употребление кокаина

Лучший бомбардир сборной Перу дисквалифицирован за употребление кокаина

Лучший бомбардир сборной Перу дисквалифицирован за употребление кокаина

Футболист пропустит предстоящий чемпионат мира.

Капитан национальной команды Перу Паоло Герреро был пойман на употреблении кокаина.

В начале ноября 2017 года Федерация футбола Перу получила от ФИФА соответствующее письмо, в котором шла речь об отстранении игрока от футбола на 30 дней пока не завершится расследование относительно его причастности к употреблению запрещенных препаратов.

Теперь, как сообщает официальный сайт УЕФА, вина футболиста была доказана и, как итог, его решили дисквалифицировать на один год. Лучшему нападающему в истории сборной Перу запрещено играть официальные и товарищеские встречи на клубном и национальном уровнях. Таким образом, Герреро, пропустит предстоящий чемпионат мира, который в 2018 году примет Россия.

Следует отметить, что положительную допинг-пробу нападающий сдал после отборочного матча к чемпионату мира против сборной Аргентины. В крови Герреро был обнаружен бензоилекгонин - основной метаболит кокаина. Паоло Герреро является лучшим футболистом и бомбардиром в истории этой страны. Дисквалификация футболиста начала действовать с 3-го ноября 2017 года. Напомним, что сборная Перу сумела квалифицироваться на Мундиаль, обыграв в стыковых матчах Новую Зеландию со счетом 2:0.

Похожие темы:

Следующая публикация