Лужный заявил, что не тренирует "Карпаты" и не отвечает за результат команды

Лужный заявил, что не тренирует "Карпаты" и не отвечает за результат команды

Лужный заявил, что не тренирует "Карпаты" и не отвечает за результат команды

Лужный на является главным тренером "Карпат" / Фото: ФК Шахтер

Тренер подчеркнул, что сейчас выполняет функции спортивного директора.

Главный тренер "Карпат" Олег Лужный рассказал о своих обязанностях и перспективах во львовском клубе.

По словам специалиста, сейчас он выполняет функции спортивного директора, поэтому не отвечает за результат первой команды.

"Я удивлен, что ваши коллеги постоянно пишут о первой команде "Карпат" как команде Лужного. Про меня постоянно пишут — главный тренер. Когда проходила моя презентация, меня назвали главным тренером всего клуба. А главный тренер первой команды — Безубьяк.

Люди должны правильно меня понять. Я не ответственен за результат первой, второй или третьей команды. У меня есть договоренность с президентом "Карпат" Петром Дыминским о том, что я буду главным тренером клуба до мая месяца. За это время я присмотрюсь к командам, рассмотрю проблемы, отмечу положительные моменты. Оценю насколько футболисты и тренеры соответствуют уровню клуба. И после этого, в мае месяце мы с Петром Петровичем и поговорим о дальнейшем сотрудничестве. Если мы договоримся, будет результат.

Меня просто удивляет что пишут. Я читаю в СМИ: "Команда Лужного выиграла". Я к этому не имею никакого отношения. Я буду ответственным за победы и поражения, когда буду вести тренировочный процесс", - рассказал Лужный.

Напомним, ранее гендиректор "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий заявил, что именно Лужный является главным тренером команды, а Владимир Безубьяк – его ассистент.

Похожие темы:

Следующая публикация