"Манчестер Сити" без Зинченко начал защиту титула АПЛ уверенной победой над "Арсеналом"

"Горожане" отличились в каждом из таймов.

"Манчестер Сити" в рамках стартового поединка нового сезона английской Премьер-лиги одолел на выезде "Арсенал" со счетом 2:0.

Команда Хосепа Гвардиолы открыла счет во встрече уже на 14 минуте - Рахим Стерлинг, сместившись с фланга в центр, пробил из-за пределов штрафной в угол ворот Петра Чеха.

Манчестер Сіті забиває гол
Reuters

Во второй раз отличиться гостям удалось уже после перерыва - Бернарду Силва на 64 минуте положил мяч точно по назначению после прострела с фланга от партнера по команде.

Отметим, что "Арсенал" тоже имел достаточно моментов для взятия ворот, однако везение в этот день было явно не на их стороне.

Что касается украинца Александра Зинченко, то он даже не попал в заявку на эту игру. В сезоне 2017/18 на счету Зинченко было 14 матчей за "горожан" в АПЛ.