"Манчестер Сити" с Зинченко разгромил "Лестер" в чемпионате

Нападающий "горожан" Серхио Агуэро оформил покер.

"Манчестер Сити", за который выступает украинец Александр Зинченко, разгромил дома "Лестер Сити" со счетом 5:1.

Уже на 3-й минуте поединка 27-го тура чемпионата Англии хозяева сумели выйти вперед - Рахим Стерлинг удачно замкнул на дальней штанге навес с фланга от Кевина де Брюйне.

Тем не менее, уже на 24-й минуте гости восстановили паритет в матче - форвард "Лестера" Джейми Варди обыграл двух соперников и отправил мяч в сетку ворот голкипера.

После этого взятия ворот состоялся бенефис аргентинского нападающего "манкунианцев" Серхио Агуэро. В начале второй половины встречи форвард вновь вывел свою команду вперед после паса от того же Де Брюйне. Уже через пять минут Агуэро оформил дубль, когда разобрался с вратарем соперника и отправил мяч точно по назначению.

Третий гол Серхио оформил на 77-й минуте - аргентинец воспользовался ошибкой вратаря "Лестера", соорудив таким образом хет-трик в этом противостоянии. На последней минуте матча Агуэро из-за пределов штрафной мощным выстрелом вколотил мяч в ворота и установил окончательный счет на табло.

Следует отметить, что Зинченко в этой встрече провел на поле 65 минут. После этой победы в активе манчестерского клуба отныне 72 балла и 1 место в турнирной таблице АПЛ. "Лестер", в свою очередь, остался с 35 очками на 8 строчке.