"Манчестер Юнайтед" одолел сенсационный "Уотфорд", "Арсенал" заклевал "сорок" перед битвой с "Ворсклой"

Топовые команды АПЛ обошлись без потерь.

"Манчестер Юнайтед" в рамках 5 тура английской Премьер-лиги победил на выезде "Уотфорд" со счетом 2:1.

Команда Жозе Моуринью первой открыла счет в противостоянии. На 35 минуте встречи "красных дьяволов" вывел вперед Ромелу Лукаку, который занес мяч в ворота оппонента после паса с фланга от Эшли Янга.

Лукаку забиває гол, Вотфорд-Манчестер Юнайтед
Reuters

Отметим, что этот гол стал для бельгийского форвард историческим, ведь это взятие ворот позволило Лукаку обогнать легендарного нападающего "Челси" Дидье Дрогба по забитым мячам в чемпионате Англии.

Для Лукаку гол в ворота "Уотфорда" стал уже 105 в рамках АПЛ. Дрогба, в свою очередь, имеет в своем активе на один точный выстрел меньше. Сейчас больше Лукаку в АПЛ забили только Серхио Агуэро ("Манчестер Сити" - 123) и Харри Кейн ("Тоттенхэм" - 110).

Через три минуты после гола Лукаку хозяева во второй раз вынуждены были доставать игровой снаряд из сетки своих ворот. Защитник Крис Смоллинг вколотил мяч в ворота "Уотфорда" с близкого расстояния после передачи в исполнении Маруана Феллаини.

Смоллінг забиває гол, Вотфорд-Манчестер Юнайтед
Reuters

Единственное, на что хватило "шершней", так это на гол от Андре Грея, который на 65 минуте расстрелял ворота Давида Де Хеа и установил таким образом окончательный счет на табло. Доигрывали эту встречу футболисты "Манчестер Юнайтед" вдесятером - Неманья Матич увидел перед собой красную карточку за нарушение правил на фланге.

После этого результата манчестерский коллектив набрал 9 очков и расположился на 8 строчке. "Уотфорд" в свою очередь остался с 12 баллами на 4 позиции.

В другом поединке 5 игрового дня лондонский "Арсенал" разобрался на выезде с "Ньюкаслом" - 2:1.

Забитыми голами за "канониров" отличились Гранит Джака (49 минута) и Месут Озил (58). За "сорок" отметился Киран Кларк (90). После 5 туров в активе лондонцев 9 пунктов и 7 место. Интересно, что эта победа стала для команды Унаи Эмери третьей подряд во внутреннем первенстве.

Напомним, что "Арсенал" является соперником полтавской "Ворсклы" в Лиге Европы. Именно с командой Василия Сачко сыграет "Арсенал" свой следующий поединок, который состоится 20 сентября в 22:00 по киевскому времени.