"Манчестер Юнайтед" уступил дебютанту АПЛ и установил исторический антирекорд

Команда Жозе Моуринью вновь не сумела добыть баллы с новичком.

"Манчестер Юнайтед" в рамках 37 тура английской Премьер-лиги потерпел выездное поражение от дебютанта чемпионата "Брайтона" со счетом 1:0.

Единственный гол "чайки" провели на 57 минуте противостояния - Паскаль Гроос пробил с нескольких метров по пустым воротам, защитник "красных дьяволов" Маркос Рохо попытался выбить мяч, однако судья все же указал на центр.

Брайтон - Манчестер Юнайтед
Reuters

Последние минуты матча подопечные Жозе Моуринью ничего не сумели поделать со своим соперником и потерпели таким образом неожиданное поражение. Интересен тот факт, что манчестерский коллектив впервые в истории уступил всем трем новичкам АПЛ - ранее "манкунианцы" проиграли "Ньюкаслу" (1:2) и "Хаддерсфилду" (0:1).

После этой неудачи "Манчестер Юнайтед" остался с 77 баллами. "Ливерпуль", который идет на 3 строчке, имеет на 5 очков меньше. Что касается "Брайтона", то они добыли уже 40 пунктов, которые позволили им подняться на 11 место.

Встреча между этими коллективами в первом круге завершилась минимальной победой "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0.