"Манчестер Юнайтед" в центральном матче тура уверенно победил "Арсенал"

Команда Жозе Моуринью продолжает погоню за "Манчестер Сити".

"Манчестер Юнайтед" в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги спокойно разобрался на выезде с лондонским "Арсеналом" со счетом 3:1.

Мощный старт "манкунианцев" принес свои плоды уже в стартовые 12 минут встречи, когда гости дважды сумели забить в ворота "канониров". Луис Антонио Валенсия на 4-й минуте матча, после передачи от Поля Погба, пробил с острого угла между ног вратарю хозяев, выведя таким образом свою команду вперед.

Уже через 7 минут "красные дьяволы" удвоили свое преимущество - Джесси Лингард воспользовался прекрасной комбинацией партнеров и достаточно легко переиграл Чеха с близкого расстояния. Вернуться в игру команда Арсена Венгера сумела лишь в начале второго тайма, когда французский форвард Александр Ляказетт на 49-й минуте расстрелял вратаря "Манчестер Юнайтед" после паса от Аарона Рэмси.

Тем не менее, гости на 63-й минуте вернули себе преимущество в два гола - Джесси Лингард сумел оформить в этом противостоянии дубль благодаря великолепным индивидуальным действиям от Поля Погба, который перед тем, как отдать результативный пас, накрутил нескольких оппонентов у лицевой линии. Уже потом он отдал передачу на пустые ворота. Интересен тот факт, что гости доигрывали этот матч вдесятером - все тот же Погба на 74-й минуте получил прямую красную карточку за фол против защитника лондонцев Эктора Бельерина. Однако, воспользоваться численным преимуществом хозяева так и не сумели, прервав таким образом победную серию, которая насчитывала 3 игры. "Манчестер Юнайтед" наоборот, побеждает в АПЛ уже 4 матча подряд.

После 15 матчей в активе "манкунианцев" 35 баллов и 2 позиция. "Арсенал" занимает 5 место, имея в своем активе 28 очков.