"Манчестер Юнайтед" в первом поединке нового сезона АПЛ победил "Лестер Сити"

За "красных дьяволов" дебютировал Фред.

"Манчестер Юнайтед" в рамках дебютного поединка нового сезона английской Премьер-лиги одолел дома "Лестер Сити" со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте встречи подопечные Жозе Моуринью сумели открыть счет - Поль Погба удачно реализовал пенальти. Отметим, что "привез" его футболист гостей Дэниэль Амарти, который сыграл рукой в пределах своей штрафной.

Поль Погба реалізує пенальті
Reuters

После этого все события начали развиваться под конец противостояния. Сначала защитник "красных дьяволов" Люк Шоу отметился первым голом в карьере, удачно переиграв соперника и пробив голкипера "Лестера" с острого угла.

Люк Шоу забиває у ворота Лестера
Reuters

А уже в компенсированное время форвард гостей Джейми Варди первым оказался на добивании после навеса в исполнении Рикардо Перейры. Отметим, что в этой игре дебютировал бывший футболист донецкого "Шахтера" Фред, который вышел в стартовом составе и отыграл на поле 77 минут.

Таким образом, переиграв "Лестер", "Манчестер Юнайтед" временно возглавил турнирную таблицу АПЛ.