"Мариуполь" благодаря мощной концовке дожал на выезде "Олимпик"

"Азовцы" немного выбрались из подвала турнирной таблицы.

"Мариуполь" в рамках 8 тура чемпионата Украины победил в гостях донецкий "Олимпик" со счетом 3:1.

Команда Александра Бабича уже на 8 минуте противостояния сумела открыть счет в матче - Валерий Федорчук после передачи от Руслана Фомина первым же касанием отправил мяч точно в угол ворот дончан.

Через шесть минут гости могли удваивать свое преимущество на табло, однако Фомин после великолепного паса "рабоной" в исполнении Дмитрия Мишнева пробил головой в перекладину.

На 26 минуте "Олимпик" сравнял счет - Сергей Вакуленко не без проблем переиграл "с отметки" голкипера "азовцев" после фола, который на себе заработал Виталий Балашов.

Уже во второй половине встречи каркас ворот вновь вступился за донецкий коллектив. Вячеслав Чурко пробил в штангу ворот "Олимпика" после неожиданной ошибки от Павла Ксенза, который подскользнулся и дал себя обокрасть сопернику.

"Мариуполь" добился своего через десять минут до конца основного времени. Фомин воспользовался ошибкой вратаря "Олимпика", который слишком далеко вышел из своих владений, и забросил игровой снаряд из-за пределов штрафной точно за шиворот.

Окончательную точку в игре поставил все тот же Федорчук. Полузащитник "Мариуполя" с линии вратарской удачно замкнул головой навес с углового от Владислава Вакулы.

После этого результата "Мариуполь" набрал 7 баллов и расположился на 10 строчке в турнирной таблице. Что касается "Олимпика", то подопечные Романа Санжара остались с 9 очками на 8 позиции.