"Мариуполь" разобрался с "Вересом" и вышел на пятое место чемпионата

"Азовцы" опередили дебютанта УПЛ в турнирной таблице.

"Мариуполь" в рамках 27 тура украинской Премьер-лиги переиграл дома ровенский "Верес" со счетом 2:0.

Хозяева вышли вперед уже на третьей минуте противостояния - Вячеслав Чурко вывел свою команду вперед благодаря зрелищному удару из-за пределов штрафной.

Удвоили свое преимущество подопечные Александра Бабича уже во второй половине встречи - Андрей Тотовицкий на 61-й минуте удачно замкнул пас на дальней штанге в исполнении Игоря Кирюханцева.

Отметим, что на 86-й минуте гости не сумели реализовать пенальти - Евгений Гальчук уверенно отразил удар "с точки" от Романа Карасюка.

Таким образом, одержав победу над дебютантом чемпионата, "Мариуполь" сумел опередить "Верес" в турнирной таблице. Сейчас в активе "азовцев" 36 баллов и 5 место. "Верес", в свою очередь, остался с 33 очками, однако теперь он занимает 6 строчку.

Напомним, что прошлые две встречи между этими командами завершились вничью - 0:0 и 1:1.