"Мариуполь" сыграл вничью с "Ворсклой" и вышел в Лигу Европы

Приазовцы второй раз в истории сыграют в еврокубке

"Мариуполь" и "Ворскла" не сумели выявить победителя в матче предпоследнего 31-го тура украинской Премьер-лиги - 1:1.

Гости вышли вперед на 30-й минуте благодаря голу Юрия Коломойца, однако в начале второго тайма Игорь Тищенко сравнял счет.

Таким образом, полтавчанам не удалось досрочно завоевать третье место и путевку в групповой этап Лиги Европы, судьба "бронзы" решится в последнем туре между "Ворсклой" и "Зарей".

Тогда как "Мариуполь" обеспечил себе 5 место и выход в Лигу Европы, где начнет розыгрыш с 2-го квалификационного раунда. Своего соперника приазовцы узнают 19 июня после жеребьевки.

Отметим, "Мариуполь" лишь один раз в истории принимал участие в Лиге Европы. Это произошло в сезоне-2004/05. Тогда приазовцы в первом раунде квалификации тогда еще Кубка УЕФА прошли армянский "Бананц", а во втором раунде вылетели от "Аустрии".