"Мариуполь" в фантастическом поединке удержал победу над "Зарей"

Луганчане едва не спаслись в концовке игры.

"Мариуполь" оказался сильнее "Зари" в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги – 3:2.

Подопечные Александра Бабича открыли счет на 31-й минуте - Андрей Борячук ударом с первого касания замкнул прострел в исполнении Вячеслава Чурко.

А уже через пять минут форвард оформил дубль. После подачи с углового Валерий Федорчук выполнил скидку на дальнюю штангу, где никто не помешал Борячуку удвоить преимущество "азовцев" на табло.

На 60-й минуте "Заря" имела прекрасный шанс отыграться, но Владислав Кочергин не реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол Алексея Быкова в своей штрафной площадке.

Впрочем, уже через 5 минут Федорчук оставил "Мариуполь" в меньшинстве, получив вторую желтую карточку. Находясь в большинстве, луганчане не смогли забить. А на 79-й минуте команды остались в равных составах - Александр Караваев был удален с поля за фол последней надежды.

На 83-й минуте Александр Зубков, казалось, похоронил шансы луганчан, точно пробив с линии штрафной.

Однако, подопечные Юрия Вернидуба не опустили руки и в течение последней десятиминутки дважды отметились в воротах "азовцев" – на 89-й минуте гол-красавец удался Артему Громову, а уже в компенсированное ко второму тайму время забил Владислав Кочергин, установив окончательный счет в игре.

Победа позволила "Мариуполю" набрать 17 очков и подняться на пятое место в чемпионате, обойдя в турнирной таблице "Зарю". В активе луганчан 14 пунктов и шестая строчка УПЛ.