"Мариуполь" в овертайме победил "Юргорден" и вышел в следующий раунд Лиги Европы

Следующим соперником "азовцев" станут французы.

"Мариуполь" пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы.

В матче второго отборочного этапа команда Александра Бабича одолела дома шведский "Юргорден" со счетом 2:1.

Первыми открыли счет в матче "азовцы" - Александр Пихаленок на 63 минуте благодаря небольшому рикошету от капитана гостей пробил легендарного голкипера Андреса Исакссона.

"Юргорден" восстановил паритет в противостоянии через 14 минут. Алиу Баджи пяткой красиво переправил игровой снаряд в сетку ворот Худжамова после суеты в штрафной украинской команды. Завершив основное время со счетом 1:1, игра перешла в овертайм.

На 97 минуте хозяева заработали право на пенальти после того, как на газоне оказался Владислав Вакула. Приговор безупречно выполнил Руслан Фомин, который и принес победу своей команде, а вместе с ней путевку в следующий раунд соревнований.

В третьем раунде "Мариуполь", скорее всего, сыграет с французским "Бордо". Эти поединки состоится 9 и 16 августа.