Маркевич призвал каждого верить в сборную Украины

Маркевич призвал каждого верить в сборную Украины

Фото: ФК Днепр

Председатель Комитета сборных надеется на поддержку украинских болельщиков.

Председатель Комитета национальных сборных Мирон Маркевич призвал всех болельщиков поддержать украинскую команду в матче против сборной Хорватии в рамках отбора к чемпионату мира-2018.

Маркевич назвал сильные стороны хорватов – сыгранность команды и ее ярые болельщики. Но он уверен, что украинцам под силу одолеть соперника при условии, что сборная получит должную поддержку от своих фанатов.

"Хорватия - одна из сильнейших сборных в мире. Говорю это без преувеличения. Ее футболисты выступают в топ-клубах Европы, а в сборной уже давно действуют вместе. Их козырь - сыгранность. Еще один козырь Хорватии - ее болельщики. Я был свидетелем того, как хорваты горячо поддерживают своих любимцев, когда мы с "Днепром" играли в этой стране. Фанаты очень горячие и даже агрессивные. За зиму они соскучились за футболом и обеспечат сумасшедшую поддержку.

Я верю и призываю верить каждого украинского болельщика. Без веры нельзя ничего достичь в жизни. В футболе также. Наши футболисты должны выйти на поле и благодаря большому желанию подарить Украине положительный результат. Знаменитые имена сборной Хорватии не будут давить на украинских футболистов", - сказал Маркевич.

Напоминаем, что поединок Хорватия – Украина состоится сегодня, 24 марта, в 21:45 по киевскому времени.

Похожие темы:

Следующая публикация