Маркевич: с нынешним руководством точно не возглавлю "Динамо"

Маркевич: с нынешним руководством точно не возглавлю "Динамо"

Фото: ФК Днепр

Руководитель не хочет работать с Суркисом.

Известный украинский тренер Мирон Маркевич рассказал, что хотел бы вернуться к тренерской работе. Сейчас он является главой комитета национальных сборных.

По его словам, он хочет сделать что-то серьезное в украинском футболе, а не ехать в другой чемпионат.

"Когда-нибудь возглавить "Шахтер"? В Харькове я могу тренировать только одну команду. "Динамо"? "Динамо" есть "Динамо", но с нынешним руководством - точно нет", - сказал Маркевич  в еире Мова Футболу на радіо Holos.fm

Также он прокомментировал последние слухи о том, что "Карпаты" продадут.

"Не думаю, что Дыминский когда-нибудь продаст команду. Он ее уже загробит до конца. Знаю, что много людей хотели купить "Карпаты" и до Гереги, но всегда все переговоры заходили в тупик.

Каждый год команда думает, как бы не вылететь из Премьер-лиги. Подобную ситуацию мы наблюдаем в течение 17 лет. Затем руководство жалуется на болельщиков, что они не ходят на матчи. Но туда нечего ходить. Ведь команда не играет и никто на такой футбол ходить не будет. У клуба нет никакой перспективы", - отметил тренер.

Маркевич на год продлил контракт с ФФУ: "Но скажу откровенно - хочется вернуться к тренерской деятельности."

Напомним, последним клубом, в котором работал Маркевич, был "Днепр". С ним он вышел в финал Лиги Европы-2015, где уступил "Севилье".

Похожие темы:

Следующая публикация