Матч Украины с Северной Ирландией рассудит "фартовый" для "желто-синих" арбитр

Павел Краловец / Фото: twitter.com/UEFA

Чешский судья Павел Краловец уже знаком украинцам.

Матч Евро 2016 между Украиной и Северной Ирландией 16 июня рассудит чешский арбитр Павел Краловец.

Об этом сообщает УЕФА в Twitter.

Примечательно, что 38-летний специалист уже судил три матча с участием "желто-синих". Так, одним из матчей была встреча между Польшей и Украиной в квалификации к чемпионату мира 22 октября 2013 года: тогда украинские футболисты победили со счетом 1:3.

Еще два матча были товарищескими: поединок с Румынией 29 мая 2010 года, а также встреча с болгарами 7 октября 2011 года.

Как известно, Бундестим обыграл в первом туре Евро-2016 "сине-желтых" со счетом 2:0. Первый мяч в игре провел Шкодран Мустафи на 19-й минуте после подачи со штрафного от Тони Крооса. Второй подопечные Михаила Фоменко пропустили на 90+2-й минуте от Бастиана Швайнштайгера.