Молодежная сборная Украины победила Шотландию и сохранила шанс на выход на Евро-2019

Украинцы убедительно переиграли соперника на выезде.

Сборная Украины U-21 в матче отборочного турнира Евро-2019 сумела одолеть своих шотландских сверстников (2:0).

После домашнего поражения от сборной Англии (0:2), подопечные Александра Головко были обязаны выигрывать в последней встрече 2017-го года, чтобы сохранить шансы на выход на Евро-2019.

В первом тайме хозяева лучше контролировали игру, больше владея мячом. Однако, подопечные Александра Головко огорчили голкипера хозяев перед концовкой первого тайма. Андрей Борячук отметился на 46-й минуте.

Удвоил же преимущество Виктор Коваленко в компенсированное время (90+4).

Отметим, что эта победа позволила "желто-синим" обойти шотландцев в турнирной таблице.

Теперь украинцы разместились на третьем месте. Сборная Нидерландов опережает нашу команду лишь благодаря лучшей разнице мячей, а англичане оторвались на пять очков.