МВД открыло дело относительно нападения на темнокожих зрителей матча "Динамо" - "Челси"

МВД открыло дело относительно нападения на темнокожих зрителей матча "Динамо" - "Челси"

Нападение на темнокожих болельщиков. / Фото: Трибуна

Милиция допросит сотрудников "Олимпийского" об инциденте.

Министерство внутренних дел (МВД) открыло уголовное производство в отношении драки на НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Челси".

Как сообщили в МВД Украины, уголовное производство было открыто после обнаружения этой информации в Интернет-сети, поскольку никаких сообщений об избиении иностранцев в органы внутренних дел не поступало.

Работники Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве подготовили обращение к администрации НСК "Олимпийский" о предоставлении информации об инциденте и записей этой конфликтной ситуации с камер наблюдения, установленных на стадионах.

В МВД напомнили, что милиция обеспечивает порядок только на прилегающих к стадиону территориях. А правопорядок и безопасность болельщиков непосредственно на стадионе обеспечивают стюарды и служба безопасности стадиона.

"Правоохранители имеют право вмешаться в ситуацию для восстановления правопорядка только по решению и официальным обращениям ответственных лиц спортивной арены. Поэтому с целью установления обстоятельств драки будут опрошены работники НСК "Олимпийский" и стюарды, которые находились на стадионе.

По факту избиения иностранных болельщиков уже начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит наказание – до четырех лет лишения свободы", - говориться на официальном сайте МВД.

Напомним, после матча "Динамо" - "Челси" (0:0) в британской прессе появилось видео нападения фанатов киевского клуба на темнокожих болельщиков.

УЕФА уже открыл "расистское" дело относительно этого инцидента. А в клубе и ФФУ считают эту драку провокацией.

Похожие темы:

Следующая публикация