На церемонии открытия Олимпиады Крым показали украинским, оккупанты негодуют

Карту с украинским Крымом показали во время выхода спортсменов сборной Украины.

На церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро оккупированный россиянами Крым показали на карте в составе Украины.

Карту с украинским Крымом показали во время выхода спортсменов сборной Украины на поле на церемонии открытия, передает РБК-Украина.

Когда на поле вышли российские спортсмены, их страну показали без оккупированного Крыма.

Это разозлило оккупационную власть аннексированного полуострова. Самопровозглашенный "вице-премьер" оккупированного Крыма Дмитрий Полонский заявил, что "кретинизм Google" оказался заразным, намекая на переименование декоммунизированных населенных пунктов на карте этого сервиса, передает Lenta.ru.

Полонский назвал тех, кто показал Крым украинским, больными, и отказался желать им здоровья.

Как в Рио-де-Жанейро открывали Олимпиаду-2016

Как в Рио-де-Жанейро открывали Олимпиаду-2016

Летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро стартовали 5 августа и продлятся до 21 августа. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 207 стран.

Крымский полуостров является частью Украины в течение десятилетий, но президент России Владимир Путин аннексировал эту территорию в марте 2014 года после победы Евромайдана в Киеве. Соединенные Штаты, как и Европейский Союз, отказались признать легитимной аннексию Крыма и ввели санкции в отношении российских государственных банков и корпораций.

Похожие темы:

Следующая публикация