"Наполи" переиграл одного из аутсайдеров и ушел на зимний перерыв в статусе чемпиона

Команда Маурисио Сарри также отличилась невероятным достижением.

"Наполи" в рамках 19-го тура чемпионата Италии минимально одолел "Кротоне" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был проведен на 17-й минуте - капитан "партенопейцев" Марек Гамшик, который является лучшим бомбардиром команды за всю историю, спокойно переиграл голкипера хозяев после изысканной комбинации от партнеров по команде.

Этот матч непременно войдет в историю неаполитанцев, ведь уже 20 матчей команда Маурисио Сарри не знает горечи поражений в выездных поединках Серии А. На счету "Наполи" 18 побед и 2 ничьи. Интересен тот факт, что рекорд "Наполи" по этому показателю составляет 23 встречи.

Таким образом, переиграв "Кротоне", "партенопейцы" ушли на зимний перерыв в статусе чемпиона Италии - сейчас в активе "Наполи" 48 очков, что на 4 больше, чем у действующего чемпиона - туринского "Ювентуса". "Кротоне", в свою очередь, остался с 15 баллами на 18 строчке.