Наравне с Роналду: "Вест Хэм" добыл первые очки в чемпионате благодаря дублю Ярмоленко

Пострадал "Эвертон" Бернарда.

"Вест Хэм" в рамках 5 тура английской Премьер-лиги разобрался на выезде с "Эвертоном" со счетом 3:1.

"Молотобойцы" первыми открыли счет в этой встрече. Андрей Ярмоленко открыл счет своим голам за лондонскую команду уже на 11 минуте противостояния.

На 31 минуте "Вест Хэм" удвоил свое преимущество, и вновь главным действующим лицом выступил Ярмоленко. Андрей оформил дубль в футболке лондонцев после удара со средней дистанции.

Под конец первой половины противостояния "Эвертон" сократил отставание в счете. Гильфи Сигурдссон головой переправил мяч в сетку ворот соперника и подарил таким образом болельщикам своей команды надежду на положительный результат.

Окончательную точку в матче поставил Марко Арнаутович. Форвард гостей на 61 минуте пробил низом точно по назначению.

Ярмоленко провел на поле 82 минуты, а также сумел "отличиться" предупреждением. Интересно, что украинский полузащитник догнал по забитым голам звездного нападающего итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду, который также оформил дубль в эти выходные. Отметим, что за "Эвертон" сыграл бывший футболист донецкого "Шахтера" - Бернард.

После этой игры "Вест Хэм" набрал три очка и поднялся на 16 место в турнирной таблице. "Эвертон", в свою очередь, остался с 6 баллами.