Нет Жозе - нет проблем: "Челси" добыл уверенную победу над "Сандерлендом"

"Челси" уверенно переиграл соперника / Фото: Reuters

Благодаря ей "аристократы" поднялись в турнирной таблице АПЛ на 2 строчки.

В Лондоне состоялся поединок между "Челси" и "Сандерлендом".

Этот матч прошел в рамках 17 тура английской Премьер-лиги и завершился со счетом 3:1 в пользу "аристократов".

Хозяева поля, будто на крыльях помчались на ворота соперника с первых минут встречи. И уже на 5-й минуте Бранислав Иванович забил гол за "синих". На 13-й минуте удвоил преимущество "Челси" Педро Родригес, а вот довел счет до разгромного Оскар. Бразилец забил гол с пенальти на 50-й минуте игры.

"Сандерленд" сумел отквитать один мяч на 53-й минуте. Его автором стал Фабио Борини.

Таким образом "Челси" добыл свою первую победу в первом же матче после отставки Жозе Моуринью. Теперь в активе "аристократов" 18 очков, благодаря которым они поднялись в турнирной таблице АПЛ с 16 на 14 место.

Отметим, что на стадионе присутствовал и новый тренер "синих" Гус Хиддинк, он наблюдал за игрой теперь уже своей команды с ВИП-ложи. Управлял действиями команды в этом матче исполняющий обязанности тренера Стив Холланд.