Неудачный старт в Харькове. "Шахтер" вылетел из Лиги Европы

"Горняки" последними из украинских клубов покинули еврокубки.

В Харькове состоялся ответный матч "Шахтера" и "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев, благодаря чему они пробились в следующий раунд турнира – первую игру проиграли со счетом 0:1.

ШАХТЕР – СЕЛЬТА. СТАТИСТИКА МАТЧА

Поединок был очень напряженным. Команды могли забивать по несколько мячей, а в одном из эпизодов это удалось сделать "Шахтеру", однако Виктор Коваленко залез в офсайд на 58-й минуте.

Также полезно отыграл матч Густаво Бланко-Лещук, который много боролся корпусом и практически всегда выигрывал второй этаж.

У "Сельты" самым опасным был Яго Аспас, который имел отличные шансы забить на 5-й и 29-й минутах. Удалось ему огорчить соперника на 90-й минуте, когда его команда заработала пенальти, а он его точно реализовал.

После этого матч перешел в экстра-таймы, где "Сельта" вырвала победу усилиями Густаво Кабраля, он забил головой на 109-й минуте.

Своего следующего соперника в турнире "Сельта" узнает 24 февраля после жеребьевки, которая состоится в Ньоне.