Нового президента ФИФА Инфантино обвинили в подкупе голосов

Нового президента ФИФА Инфантино обвинили в подкупе голосов

Инфантино обвиняют в коррупции. / Фото: Reuters

Босс итальянского клуба "Палермо" сделал громкое заявление.

Новоизбранный глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обвинен в подкупе голосов на выборах президента организации, которые состоялись 26 февраля в Швейцарии.

По словам президента итальянского клуба "Палермо" Маурицио Дзампарини, Инфантино смог победить только благодаря покупке голосов, пишет MediaGol.it.

"Система не меняется, и новый президент ФИФА, глава бюрократов, был частью всего этого и раньше. Если он и был избран, то только потому, что купил больше голосов, чем шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа.

Надеюсь, что меня дисквалифицируют за эти слова - для меня это было бы честью", - заявил Дзампарини.

Напомним, Инфантино победил во втором туре, набрав 115 голосов. У его соперника шейха Салман бин Ибрагим Аль-Халифа было 88 голосов.

Предыдущий президент ФИФА Йозеф Блаттер вляпался в грандиозный коррупционный скандал. Он был переизбран на новый пятилетний срок 29 мая 2015 года, однако из-за скандала назначили внеочередные выборы.

Блатер возглавлял организацию с 1998 года. В декабре 2015-го его и Мишеля Платини отстранили от футбола на 8 лет. Несколько месяцев спустя срок сократили до 6 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация