Обидчик "Динамо" в Лиге Европы оборвал беспроигрышную суперсерию "Зальцбурга"

Серия австрийцев длилась 19 поединков, до повторения рекорда оставалось 2 игры.

Итальянский "Лацио", который выбил из Лиги Европы "Динамо", обыграл на своем поле австрийский "РБ Зальцбург" в рамках первого матча четвертьфинала.

Игра завершилась со счетом 4:2.

Сенад Лулич вывел "орлов" вперед на 8-й минуте. Валон Бериша сравнял, реализовав пенальти на 30-й.

Римляне вновь повели после гола Марко Пароло на 49-й минуте встречи. Но Такуми Минамино на 71-й вновь сделал счет ничейным.

РБ Зальцбург
Reuters

Однако после этого "Лацио" забил еще дважды: отличились Фелипе Андерсон (74’) и Чиро Иммобиле (76’).

Таким образом, римляне прервали беспроигрышную серию "быков" в еврокубках. Она продолжалась 19 матчей подряд и началась 3 ноября 2016 года – когда "Зальцбург" обыграл "Ниццу" (2:0) на групповой стадии Лиги Европы.

До повторения рекорда "Аякса" австрийцам оставалось 2 матча. Именно голландский клуб является рекордсменом по беспроигрышными сериями в Лиге Европы – 21 поединок подряд (с 14 сентября 1994 года по 3 апреля 1996-го).