Очередной гол Роналду и удаление: "Реал" во второй раз разобрался с " ПСЖ " и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридцы спокойно прошли в следующую стадию соревнований.

Мадридский "Реал" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов одолел на выезде французский ПСЖ со счетом 2:1.

Гости, имея небольшое преимущество над соперником, вышли вперед лишь во второй половине встречи - Криштиану Роналду забил свой 12-й гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ, удачно пробив головой с близкого расстояния после навеса с левого фланга от партнера по команде.

Кроме того, звездный португалец отмечается уже в 9-м матче самого престижного клубного турнира Европы подряд.

ПСЖ сумел восстановить паритет в противостоянии на 71-й минуте - Эдинсон Кавани оказался расторопнее всех и переправил мяч с нескольких метров в ворота "сливочных", подарив таким образом болельщикам своей команды надежду на общий успех.

Отметим, что с 66-й минуты игры хозяева играли вдесятером - второе предупреждение получил полузащитник парижан Марко Вератти, который решил поспорить с судьей после одного из эпизодов.

Видалення Вератті
Reuters

Команда Зинедина Зидана воспользовалась численным преимуществом и сумела наконец расписаться в сетке ворот оппонента - бразилец Каземиро пробил из пределов штрафной в угол ворот, однако следует отметить, что на пути к голу, мяч задел игрока ПСЖ и несколько дезориентировал голкипера.

Таким образом, во второй раз переиграв ПСЖ, "Реал" с общим счетом 5:2 выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.