Олимпиада. Немецкий триумф в фехтовании

Две победы получили немецкие фехтовальщики 13 августа в Пекине – Беньямин Кляйбринк выиграл соревнование рапиристов, а Бритта Хайдеманн – турнир шпажисток.

Немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеманн завоевала золотую медаль Игр-2008, выиграв индивидуальный турнир шпажисток. В финале Хайдеманн взяла верх над румынкой Аною-Марией Бранца – 15:11. Бронзовую награду завоевала венгерская шпажистка Ильдико Минца-Yебальд, которая переиграла в поединке за третье место китаянку Ли На.

Хайдеманн принесла сборной Германии уже шестую золотую медаль на Олимпиаде.

Беньямін Філіп Кляйбрінк
Немец Кляйбринк празднует победу в турнире рапиристов
Ранее 13 августа на олимпийском турнире фехтовальщиков были разыграны медали в индивидуальных соревнованиях у рапиристов. Золотую медаль завоевал немец Беньямин Филипп Кляйбринк. В финале немец взял верх над японцем Юки Та – 15:9. Бронзу завоевал итальянец Сальваторе Санцо, победив в поединке за третье место с минимальным счетом китайца Жу Юна. Финальный поединок завершился со счетом 15:9 в интересах Кляйбринка.