"Олимпик" разобрался на выезде с дебютантом УПЛ и ворвался в топ-6

Команда Романа Санжара добыла третью победу в чемпионате.

Донецкий "Олимпик" в рамках 9 тура украинской Премьер-лиги справился на выезде с киевским "Арсеналом" со счетом 2:1.

Уже на 16 минуте противостояния дончане сумели открыть счет в этой встрече - Сергей Вакуленко после передачи от Виталия Балашова вывел свою команду вперед в этом противостоянии.

На 42 минуте гости могли удваивать свое преимущество, однако мяч после удара от Павла Ксенза попал в стойку ворот "канониров". Отметим, что в этом моменте результативную передачу на свой счет мог записать Виталий Кольцов.

На 58 минуте киевляне восстановили паритет в игре. Сергей Гринь, получив передачу в исполнении Стефана Евтоски, пробил точно по назначению.

Впрочем, через шесть минут "Олимпик" вновь вышел вперед в этой встрече. Дмитрий Гришко удачно замкнул пас с углового от партнера по команде. Интересно, что на 76 минуте команда Романа Санжара могла в третий раз забивать в ворота "Арсенала", однако Сергей Вакуленко не сумел реализовать пенальти. Мяч после его удара попал в перекладину.

На 82 минуте "Олимпик" все же добился своего и забил третий гол в ворота хозяев. Максим Дегтярев, который усилил игру команды со скамейки для запасных, спокойно переиграл голкипера столичной команды и установил таким образом окончательный счет на табло.

После этой победы дончане набрали 12 баллов и ворвались в первую шестерку. Сейчас "Олимпик" занимает пятую строчку. "Арсенал", в свою очередь, остался с 4 очками на 12 позиции.