Он возвращается: "Интер" за долгое время возглавил турнирную таблицу чемпионата Италии

Миланский клуб имеет реальный шанс по итогам этого сезона попасть в Лигу чемпионов.

"Интер" в рамках 14-го тура Серии А одолел на выезде "Кальяри" со счетом 3:1.

В составе гостей дублем отметился капитан "нерадзурри" Мауро Икарди, который провел свои голы на 29-й и 83-й минутах противостояния. Еще один мяч в свой актив записал хорват Марцело Брозович. Единственное, на что сподобились хозяева, так это на гол в исполнении Леонардо Паволетти, который был забит на 71-й минуте.

Таким образом, обыграв "Кальяри", команда Лучано Спалетти на некоторое время возглавила турнирную таблицу чемпионата - сейчас в активе "Интера" 36 баллов. "Наполи", который идет вторым, отстает на один балл, однако свой матч против "Удинезе" он сыграет 26-го ноября 2017 года в 16:00.

Интересен тот факт, что "Интер" за долгое время может наконец оказаться в Лиге чемпионов - последний раз "нерадзурри" играли в самом престижном клубном турнире Европы еще в сезоне 2011/12.