От "камон плей" до беляша: приколы Блохина в "Динамо"

От "камон плей" до беляша: приколы Блохина в "Динамо"

Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Проспорт" вспомнил самые смешные курьезы Олега Владимировича на посту главного тренера "бело-синих".

Мечта большинства болельщиков "Динамо" осуществилась 16-го апреля - Игорь Суркис уволил Олега Блохина.

В динамовской команде Олег Владимирович проработал год и почти семь месяцев. За это время в "Динамо" были и радости, и разочарования, и курьезы.

Последние "Проспорт" решил вспомнить и предлагает вам немножко посмеяться.

♦♦♦

Культовая фотография: Милевский в халате на представлении Блохина. / Фото: YouTube
Само представление Блохина в "Динамо" не обошлось без курьеза. Опальный форвард Артем Милевский пришел на представление нового тренера в банном халате. Возможно, Милевский знал, что будет с "Динамо" Блохина?

♦♦♦

После первых зимних сборов Блохина с "бело-синими" к нему прочно приклеилось крылатое выражение "камон плей". Именно такими словами тренер призывал легионеров показывать футбол на тренировке.

♦♦♦

Позже Интернет "порвало" видео, на котором Блохин готовится к интервью после вылета из Лиги Европы от "Бордо". Тренер спрятался от камеры, присев возле журналиста.

♦♦♦

Дальше Блохина возмутил вопрос об отставке. И он прямо сказал журналистами, что они его "задрали". Кроме того, тренер "Динамо" грозил какими-то "санкциями" за его критику.

♦♦♦

За время работы в "Динамо" в народе к Блохину прицепилось прозвище "Беляш". После полтавской битвы с "Ворсклой" (2:2) в тренера полетели беляши, когда он уходил в подтрибунное помещение. На пресс-конференции Блохин отшутился, мол, хорошо, что не полетела бутылка водки.

Это не единственный эпизод в Полтаве. Тогда же Блохина послал на три буквы майор милиции.

♦♦♦

Больше всего шума наделало заявление Олега Владимировича о Евромайдане. Точнее о елке на Майдане, которую он не мог показать детям из-за активистов. Евромайдановцы не растерялись и подарили Блохину елку с просьбой извинить за временные неудобства.

Активисты Евромайдана подарили Блохину елку / Фото: flickr.com/photos/moon_rabbit

Похожие темы:

Следующая публикация