От Киева до Кьяжны за 3 года. Футбольная жизнь Милевского после "Динамо"

От Киева до Кьяжны за 3 года. Футбольная жизнь Милевского после "Динамо"

Милевский в матче за сборную Украины на Евро-2012. / Фото: Динамо Киев от Шурика

ТСН Проспорт вспоминает профессиональный путь Артема после окончания выступлений за "бело-синих".

В пятницу, 5 февраля, экс-нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины подписал контракт до конца сезона с румынским клубом "Конкордиа".

За 3 года "орлы" станут уже четвертой командой Артема.

ТСН Проспорт вспоминает, как Милевский приходил и уходил со своих предыдущих мест работы.

"Газиантаспор" (с сентября по декабрь 2013-го)

За "Газиантаспор" Артем забил 1 гол в 6 матчах.

3 сентября 2013 контракт Артема Милевского с "Динамо" подошел к своему завершению.

Артем попал в немилость к тогдашнему тренеру киевлян Олегу Блохину, а потому клуб решил не предлагать форварду новое соглашение.

Милевский отыграл за "бело-синих" 13 лет, забив 87 голов в 278 матчах, выиграв три чемпионата Украины, четыре Кубка Украины и четыре Суперкубка Украины.

Уже через 2 дня, 5 сентября, Артем заключил контракт с турецким клубом "Газиантаспор", в котором планировал реанимировать свою карьеру.

Но в Газиантепе у Артема не сложилось. Нападающий заключил с турками трехлетнее соглашение, однако отыграл за "черно-красных" лишь 6 матчей, в которых забил 1 гол.

Уже 31 декабря стало известно, что Милевский покидает Турцию. По словам агента футболиста, турецкий клуб ни разу не выплатил зарплату Артему с момента его перехода. За разрыв контракта Милевский получил компенсацию в 100 тысяч евро.

Но украинским болельщикам он прежде всего запомнился скандалом с разбитым "Ferrari". Утром 13 ноября пьяный Артем чудом выжил, врезавшись на большой скорости в ограждение на трассе.

После "Газиантаспора" Артем ездил на просмотр в казахстанский "Актобе". По слухам, там у него возникли серьезные проблемы со здоровьем. Сообщалось даже, что он потерял сознание и его едва откачали после первой тренировки с командой, которая состоялось 3 марта.

Тренер "Актобе" Андрей Мирошниченко опроверг эту информацию, однако по причинам, которые не были озвучены, Артем казахам так и не подошел.

"Хайдук" (с июля 2014-го по сентябрь 2015-го)

За "Хайдук" Артем отметился 3 голами в 27 матчах.

Плохая репутация и более чем полгода без игровой практики не помешали Артему в конце июля 2014 года найти новый клуб. Милевский стал игроком хорватского "Хайдука" из города Сплит.

"Для меня все это очень серьезно и я готовлюсь к тому, чтобы выйти на свой прежний уровень", - сказал Артем во время своего официального представления.

В итоге Милевский провел за "Хайдук" 27 официальных матчей (21 в чемпионате, 5 в Кубке Хорватии и 1 в Лиге Европы), в которых забил 3 гола (все в чемпионате Хорватии), но в сентябре 2015-го спортивный директор клуба Марин Брбич заявил, что руководство приняло решение расторгнуть соглашение с Артемом, поскольку планируется сделать ставку на собственных молодых воспитанников.

В "Хайдуке", кстати, тоже не обошлось без скандала. После дерби со "Сплитом" Артем разбил дверь в раздевалку, за что потом попросил прощения.

"Сплит" (с октября по ноябрь 2015-го)

За "Сплит" Артем отыграл лишь 1 матч и голов не забивал.

А вот последним местом работы Милевского перед подписанием соглашения с "Конкордиа" стал хорватский "Сплит".

Артем и его агент решили не ходить далеко, и после выступлений в "Хайдуке" подписали контракт сроком на 1,5 года с его злейшим соперником.

В "Сплите" Артему предстояло играть под руководством своего бывшего партнера по "Динамо" Горана Саблича, с которым у форварда были дружеские отношения.

Впрочем, в "Сплите" Милевский задержался лишь на месяц. Находясь подшофе, Артем был задержан полицией за рулем без водительских прав, после чего его работодатели решили прекратить с ним сотрудничество.

"Когда я предложил Артему перейти в "Сплит", я был убежден, что он будет придерживаться правил клуба. Я рассказал ему о кодексе поведения, который обязателен для всех игроков. К сожалению, он нарушил кодекс, и наш личный договор, что и привело к досрочному разрыву контракта", - рассказал главный тренер Горан Саблич.

За "Сплит" Артем успел сыграть лишь 1 матч, в котором забить не сумел...

Похожие темы:

Следующая публикация