Памятка болельщику. Что нужно знать перед матчем Хорватия – Украина

Памятка болельщику. Что нужно знать перед матчем Хорватия – Украина

Фото: ФФУ

Полезные советы фанатам от ТСН Проспорт.

24 марта сборная Украины на выезде проведет поединок против Хорватии в рамках отбора к ЧМ-2018.

Планируется, что Хорватию в этот день посетят примерно 1000 украинских фанатов.

ТСН Проспорт вместе с МИД Украины решили сделать полезную памятку для болельщиков:

- В соответствии с нормами законодательства Республики Хорватия, иностранец во время краткосрочного пребывания в стране обязан зарегистрировать место своего проживания в течение 2 дней с момента въезда, или в случае изменения места жительства.

- Заявления на регистрацию места проживания должны быть поданы в отдел полиции по месту нахождения жилья (апартаменты, гостиница и тому подобное), где будет жить иностранец.

- Нарушение режима регистрации места проживания на территории Хорватии влечет за собой наложение штрафа.

- Для получения въездной визы в Хорватию нужно обращаться в Посольство Республики Хорватия в Украине. На пограничных пунктах пропуска Республики Хорватия визы не оформляются. Иностранцы, которые имеют действующую двух - или многократную шенгенскую визу или разрешение на пребывание в стране Шенгенской зоны, Болгарии, Румынии и Кипра, могут посещать Хорватию без необходимости оформления хорватской визы и находиться на ее территории в период действительности вышеуказанных виз или разрешений. При этом срок пребывания не может превышать 90 дней в течение 180 дней.

- В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Республике Хорватия по телефону +385916051010.

Напомним, в Загребе сейчас ажиотаж. За первые 2 дня продаж болельщики выкупили треть билетов на матч Хорватия – Украина.

Похожие темы:

Следующая публикация