Парни на передовой отдают больше - Зозуля о пожертвовании медали Лиги Европы

Парни на передовой отдают больше - Зозуля о пожертвовании медали Лиги Европы

Зозуля. Фото - Facebook

Футболист был готов расстаться с медалью ради помощи бойцам.

Форвард сборной Украины и "Днепра" Роман Зозуля рассказал, почему выставил на аукцион для армии медаль финалиста Лиги Европы, и что не хотел забирать ее назад.

"В футбольной карьере это моя самая дорогая награда. Посоветовался с женой Мариной, она поддержала идею направить средства от продажи медали на нужды ребят в зоне АТО. Как бы ни была эта медаль мне дорога, но парни на передовой оставляют то, что гораздо дороже - свои жизни. Так что решил, что так будет правильно.

Честно говоря, расстаться с медалью было для меня достаточно легко, наоборот, хотел это сделать поскорее, чтобы помочь нашим ребятам. В последнее время значительно похолодало, ударили морозы, скорее всего, на эти деньги купим все необходимое, чтобы согреть ребят, ведь там холод ощущается еще сильнее", - рассказал Зозуля в интервью kp.ua.

Он признался, что не хотел забирать назад медаль. Дзюдоист из Днепропетровска Александр Киселев купил ее за 210 тысяч гривен и вернул Роману.

"Это было очень неожиданно, не думал, что такое возможно! Честно говоря, я даже не хотел ее забирать - как-то неловко. Считаю, это поступок настоящего мужчины, патриота. Мне кажется, он так поступил, потому что сам спортсмен и хорошо понимает других.

Но, повторюсь, я был готов отдать медаль, был бы только рад этому - пусть бы висела у него где-нибудь на почетном месте, даже грамоту сделал. Побольше бы таких людей - пока они есть, у нас будет все в порядке. Спасибо Александру огромное, это прекрасный поступок", - добавил Зозуля.

Ранее Зозуля организовал масштабный флэшмоб "Я помогаю украинской армии", к которому присоединились спортсмены и знаменитости.

Похожие темы:

Следующая публикация