Патриот Украины Ротань отказал российскому "Рубину"

Патриот Украины Ротань отказал российскому "Рубину"

Ротань не будет играть в России / Фото: fcdnipro.ua

Хавбек сборной Украины заявил, что переход в "Рубин" был бы неуместным.

Экс-капитан днепропетровского "Днепра" Руслан Ротань заявил, что не перейдет в казанский "Рубин".

"Хочу успокоить общественность: я не подписывал контракт с "Рубином". С руководством и главным тренером казанской команды я поговорил, и благодарен им за понимание - в сегодняшней ситуации, которая сложилась в жизни наших стран, мой переход выглядит неуместным.

"Рубин" предлагал выкупить мой контракт еще зимой, а "Днепр" оставил право принятия решения за мной. Я выбрал борьбу за чемпионство в Украине и перспективы в Лиге Европы, а уже к лету мы собирались возобновить переговоры.

А болельщики поторопились с выводами. Я не подписывал контракт с "Рубином", но уже был обвинен в том, чего не сделал. Рвачем я никогда не был и предателем родины - тоже. Надеюсь, теперь это понятно.

Единственное, что точно могу сказать - сейчас переход в российский клуб будет выглядеть совсем неправильно", - пояснил Ротань.

Кроме того, Руслан заявил, что в Интернете появилось много ложной информации от его имени.

"Одно дело - домыслы, слухи, сплетни, фантазии. Совсем другое - когда неправду написали от моего имени. Хочу заявить, что в Instagram у меня нет и не было аккаунта. В соцсетях я присутствую, но только в Facebook. Если честно - разочаровался в людях, которые вчера носили на руках и превозносили, а сегодня начали смешивать меня с грязью, не вникая в суть проблемы", - подытожил Ротань.

Напомним, у Ротаня закончился контракт с "Днепром", а переговоры относительно нового соглашения не увенчались успехом.

Похожие темы:

Следующая публикация